トップ

 コカ・コーラ社とオリンピックのパートナーシップ「88年」の歴史を振り返る
古代ギリシャからリオデジャネイロまでオリンピックの聖火の歴史をたどる
はあちゅうさん、Remiさんと行く「日本コカ・コーラ新社屋」見学ツアー
これぞ、容器入りコーヒーのイノベーション「ジョージア コールドブリュー」常識破りの製品開発と、その舞台裏
北島康介さんが語る 「長い現役生活と引退と、これから」
2016年 リオデジャネイロオリンピック開催直前!「聖火リレー」最新現地レポート
「コカ・コーラ」生誕130周年記念式典でコカ・コーラ社が見せた、生まれ故郷アトランタ市への“粋なはからい”
ソムリエ・田崎真也さんがイチオシする一番おいしい「コカ・コーラ」の飲み方とは?

Featured

  1. 1
    「紅茶花伝×リッチビスケット リラックスライフキャンペーン」 9月6日(火)より開始
    更新日 Tue Aug 23 20:43:00 EDT 2016
  2. 2
    「からだすこやか茶W」『人気有名店グルメ対決』キャンペーン9月5日(月)より開始
    更新日 Mon Aug 22 06:18:00 EDT 2016
  3. 3
    「ジョージア ザ・プレミアム」8月29日から全国でリニューアル発売30日からは新TVCMも全国放映開始!
    更新日 Mon Aug 22 05:50:00 EDT 2016
  4. 4
    厳選された果実と野菜がたっぷり ミニッツ メイド スムージー 8月 22日(月)から全国で新発売
    更新日 Thu Aug 18 19:51:00 EDT 2016
  5. 5
    「コカ・コーラ」サマーキャンペーン リオ2016オリンピック 日本代表選手団を応援!
    更新日 Tue Aug 02 23:16:55 EDT 2016
  6. 6
    新フレーバーシュウェップス ライムエード8月1日(月)から全国で新発売
    更新日 Tue Jul 26 22:00:00 EDT 2016
  7. 7
    渋谷に完成した新本社ビルに移転を完了
    更新日 Mon Jul 25 00:00:00 EDT 2016
  8. 8
    サスティナビリティーレポート 2016を発行
    更新日 Fri Jul 01 01:00:00 EDT 2016
  9. 9
    日本初!猛暑日予想になった 地域限定!スマホ自販機で 「アクエリアス」がもらえる!
    更新日 Wed Jun 29 21:00:00 EDT 2016
  10. 10
    「からだすこやか茶W」を18万名様に 土用の丑の日キャンペーン 本日より応募受付開始
    更新日 Thu Jun 23 00:00:00 EDT 2016
  11. 11
    サマーキャンペーン2016 「コカ・コーラ」ゴールドボトル 6月20日(月)から期間限定で発売!
    更新日 Sun Jun 19 21:01:00 EDT 2016
その他

SNAP SHOTS

ハッピーをあげよう。
さわやかでハッピーな瞬間を切り取りました。
その他

コカ・コーラ 公式アカウント

1,076,743
いいね!
0
フォロワー
85,413,881
回再生