トップ

すべては“前例のない挑戦”から始まった。日本初上陸「コカ・コーラ」リボンボトル誕生までの道のり [前篇]
ホリデーシーズンを華やかに彩る 「コカ・コーラ」だらけのクリスマスデコレーション
その色に込められたメッセージとは何か?<br> かくして「コカ・コーラ」のシンボルカラーは「赤色」になった
「コカ・コーラ」のエンタメロボットとのコラボショーが開催されていると聞き、<br>ユニバーサル・スタジオ・ジャパン<sup>®</sup>に見に行ってきた
20世紀工業デザインの巨匠レイモンド・ローウィの<br> 「コカ・コーラ」デザイン遺産
東京を代表するブランドの成長の“軌跡”と“奇跡”。 「清永浩文さんとSOPH.の18年」
ロンドンの繁華街を彩った<br> 「コカ・コーラ」特大ネオンサインの知られざる歴史
日本コカ・コーラの社食から Vol.1<br>ローストポーク 「コカ・コーラ」ソース

Featured

  1. 1
    「ファンタ レモン+C」2017年1月9日
    全国リニューアル発売!先行プレゼント
    キャンペーンは12月5日から開始!
    更新日 Mon Dec 05 09:45:00 EST 2016
  2. 2
    機能性表示食品の飲料
    「からだ巡茶 Advance」
    2017年1月30日(月)から全国一斉発売
    更新日 Thu Dec 01 09:00:00 EST 2016
  3. 3
    「スマホ自販機(R)」の設置台数が
    全国で10万台を突破
    更新日 Wed Nov 30 01:00:00 EST 2016
  4. 4
    新フレーバー シュウェップス
    シャルドネ スパークリング
    11月28日(月)から全国で新発売
    更新日 Mon Nov 14 00:00:00 EST 2016
  5. 5
    「Coke ON ミュージック」
    サービス開始
    更新日 Thu Nov 10 09:45:00 EST 2016
  6. 6
    秋の味覚“ラ・フランス”フレーバー登場
    「ファンタ 飲みごろラ・フランス」が
    11月21日(月)から全国で新発売!
    更新日 Wed Nov 09 00:00:00 EST 2016
  7. 7
    盛り上がる夜に!
    「リアルゴールド ウコン」
    11月14日(月)から全国で新発売
    更新日 Tue Nov 08 09:00:00 EST 2016
  8. 8
    「コカ・コーラ」リボンボトルが初上陸!
    「コカ・コーラ」ウィンターキャンペーン
    11月7日(月)から全国でスタート!!
    更新日 Tue Nov 01 10:00:00 EDT 2016
  9. 9
    「い・ろ・は・す」から新ラインナップ!
    「い・ろ・は・す なし」
    11月28日(月)から全国発売
    更新日 Tue Oct 18 10:45:00 EDT 2016
  10. 10
    サスティナビリティーレポート2016が、
    UCDAアワード2016(CSR報告書部門)を受賞
    更新日 Mon Oct 17 01:00:00 EDT 2016
  11. 11
    今年も始まります!
    自販機+2℃キャンペーン
    10月11日(火)からスタート!
    更新日 Fri Oct 14 10:00:00 EDT 2016
その他

SNAP SHOTS

ハッピーをあげよう。
さわやかでハッピーな瞬間を切り取りました。
その他

コカ・コーラ 公式アカウント

1,076,743
いいね!
0
フォロワー
78,306,032
回再生